Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
Сейчас на сайте:
  • 2 роботов

В чем опасность социальных сетей?

12.02.2014 17:31 aleks Статьи > IT технологии > В чем опасность социальных сетей?
(36 голоса, среднее 5.00 из 5)

opasnost-socialnih-setei

Статья об опасностях социальных сетей. Речь идет об интернет-зависимости, публичности, мошеннических действиях хакеров.
Любая социальная сеть таит в себе множество опасностей. На первый взгляд они не видны, но со временем становятся понятными все ошибки и просчеты. Чего же стоит опасаться? Какой вред может нанести обычная социальная сеть? Как оградить себя от негативных последствий?
Кажется, что заходишь на свою персональную страничку всего на пять минут. А на деле получается, что проводишь в сети больше часа. Некоторые пользователи становятся зависимыми от социальных сетей очень быстро. Если по каким-то причинам они не могут в данный момент зайти на ресурс, начинается настоящая паника. Это первый признак серьезной зависимости от интернет-ресурса. Чтобы этого не произошло, постарайтесь регламентировать свое времяпрепровождение в социальной сети. Иначе начинаются проблемы в личной и в рабочей жизни. Кому же понравится, если жена не детьми занимается, а в социальных сетях пропадает? И начальник не будет в восторге от того, что работник постоянно зависает в сети.

Другая опасность – это публичность. Пользователи в социальных сетях размещают о себе довольно много конфиденциальной информации, выкладывают семейные и рабочие фотографии, публикуют номера телефонов и так далее. Все это в любой момент может обернуться против обычного человека. Чем меньше данных вы разместите на своей странице, тем больше себя обезопасите. В сети мошенники не дремлют, они с легкостью могут воспользоваться некоторыми вашими данными в своих целях. Кроме того, часто подобной информацией интересуются работодатели. Именно через интернет появляется возможность узнать о частной жизни своих подчиненных. А ведь не все о себе хочется рассказать начальству. Последствия могут стать непоправимыми.

Многочисленные хакеры периодически взламывают странички активных пользователей социальных сетей, создают их виртуальных двойников, используют личные данные или размещают на страничках запрещенную информацию. От вашего имени могут вестись мошеннические действия, что обязательно ударит по вашей репутации. Чтобы всего этого избежать, постоянно меняйте свои пароли, делайте их максимально сложными. Как только заметите подозрительную активность на сайте, сразу же сообщайте об этом владельцам ресурсов.

Различных опасностей довольно много. Будьте бдительны и готовы. Конечно, полностью отказаться от общения в социальных сетях уже нельзя, но постарайтесь себя обезопасить. Удачи! При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020