Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 2 гостей
  • 3 роботов

Как интернет может изменить твою жизнь?

30.11.2013 13:46 Aleks Статьи > IT технологии > Как интернет может изменить твою жизнь?
(42 голоса, среднее 4.98 из 5)

internet-mojet-izmenit-jizn

Всякий раз, когда появляется новая технология с потенциальной возможностью изменить образ жизни людей, возникают оживленные дискуссии по поводу ее воздействия на наш мир и озабоченность по поводу того насколько широко она должна быть принята. Некоторые люди будут просматривать технологии с огромным оптимизмом, в то время как другие пользователи будут просматривать их как угрожающие и разрушительные. Когда впервые появился телефон, многие критики думали что он может нарушить устрой общества, распустить общины, подорвать конфиденциальность и поощрять эгоистичное и разрушительное поведение. Другие полагали, что телефон был силой освобождения и демократизации, которая создаст новые возможности для бизнеса и объединит общество.
Интернет порождает многие из этих аргументов. Некоторые оптимисты рассматривают Интернет как величайшее изобретение человечества. Они считают, что Интернет добьется беспрецедентных экономических и политических возможностей, обогатит коммуникации между людьми, принесет культурное возрождение и новую эру экономического процветания и мира во всем мире. Другая крайность – пессимисты. Они думают, что Интернет приведет к экономической и культурной эксплуатации, к смерти конфиденциальности и снижению ценностей и социальных стандартов.
Если рассмотреть историю какого-либо руководства, ни одна из сторон этих аргументов не будет верной. Так же, как телефон, электричество, автомобиль и самолет преобразовали наш мир в XX веке, Интернет будет определять начало 21-го, и он будет иметь глубокое и в подавляющем большинстве положительное влияние на нашу работу и жизнь. Но это не изменит фундаментальных аспектов бизнеса и общества - компаниям по-прежнему будет необходима прибыль, люди все еще будут нуждаться в социальных рамках, образование по-прежнему будет требовать великих учителей. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020