Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
Сейчас на сайте:
  • 2 роботов

Кардинг (carding) — вид мошенничества с использованием банковских карт.

12.07.2014 14:34 Aleks Статьи > IT технологии > Кардинг (carding) — вид мошенничества с использованием банковских карт.
(36 голоса, среднее 4.94 из 5)

carding-kak-vid-moschennichestva

С появлением банкоматов и пластиковых карточек появился и новый вид мошенничества, так называемый кардинг (carding) при котором выполняется операция с использованием банковской карты или ее реквизитов, а мошенников, которые производят подобные операции, называют кардерами.
Многим из вас наверняка приходилось слышать, что кредитные карты на сегодняшний день уже не являются самым надёжным средством для хранения денег. Перед вами возникает вопрос, каким же образом мошенники могут снять деньги с вашей пластиковой карточки через банкомат, если она находится у вас и пин-код известен только вам.
Что необходимо мошеннику, чтобы украсть деньги с карточки через банкомат, без вашего ведома? В первую очередь необходима сама пластиковая карточка или её точная копия, так называемый дамп. Чтобы сделать полную копию карточки (дамп) на банкомат устанавливается специальная аппаратура, которая считывает необходимую информацию с магнитной ленты пластиковой карты и сохраняет её в память. Данное устройство называют скиммером, а изготавливают его чаще всего под дизайн определённого банкомата, чтобы владелец платёжной карточки ничего не заметил, когда будет снимать деньги. Устанавливают его перед картоприемником, а хорошо изготовленный скиммер выглядит как часть банкомата. Когда вы хотите снять деньги с карточки и вставляете её в картоприёмник, скиммер считывает всю необходимую информацию с магнитной ленты и передает её мошеннику для изготовления точной копии вашей пластиковой карты.
Вы наверняка хотите задать вопрос, как же мошенник может воспользоваться копией вашей платёжной карточки, если ему неизвестны те цифры, которые банкомат попросит ввести, чтобы определить что карточка именно ваша, то есть пин-код. Чтобы узнать эти заветные цифры злоумышленники используют одновременно со скиммером ещё и самые разнообразные скрытые камеры, которые маскируют под декоративный навес или вешают на банкомат коробочки с буклетами. Ещё один из способов узнать пин-код без вашего ведома это накладная клавиатура, которая сохраняет ваш пин-код для мошенника, когда вы его набираете, а выглядит она как точная копия настоящей.
Чтобы не стать жертвой кардинга проявляйте повышенную бдительность, и внимательность когда пытаетесь снять деньги с пластиковой карточки. Повышенное внимание необходимо уделить картоприёмнику банкомата, перед тем как вставить в него карточку внимательно его осмотрите, если он выглядит, как то неестественно или что-то где-то выпирает, а клавиатура банкомата шевелится, или слишком приподнята, то лучше поискать другой банкомат. Обращайте внимание на рекламные буклеты, которые могут висеть рядом с банкоматом сами банки, как правило, их не вешают. Выбирайте банкоматы, которые расположены в крупных торговых центрах и супермаркетах где много камер наблюдения и есть охрана, кардеры, как правило, не рискуют устанавливать свою аппаратуру в подобных местах.
Помните, что самый простой способ борьбы с подобным видом мошенничества это ваша бдительность проявляйте внимательность, когда пользуетесь банкоматом и не позволяйте мошенникам обмануть себя и своих близких. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020