Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 2 гостей
  • 4 роботов

Что такое сетевые черви? Как избежать заражения?

26.07.2013 14:19 Aleks Статьи > IT технологии > Что такое сетевые черви? Как избежать заражения?
(34 голоса, среднее 5.00 из 5)

setevie_chervi

Статья описывает основные виды сетевых червей. Также рассматриваются методы внедрения червей в перснальные компьютеры пользователей. Статья направлена на то, чтобы защитить большую часть компьютеров пользователей от заражения вредоносного ПО.
В настоящее время не один пользователь персонального компьютера и интернета не сможет на все 100 процентов защитить информацию, да и всю систему от заражения сетевыми червями, вирусами, троянами и многими подобными вещами. Сетевой червь представляет собой особую разновидность различного вредоносного программного обеспечения, который без какой-либо помощи распространяется в сетях интернета. Еще в 1978 году были проведены первые опыты по запуску сетевых червей в интернете. Также стоит вспомнить знаменитый «червь Морриса», который распространился с огромной скоростью по всему интернету, и заразил около 10 процентов всех компьютеров, которые в тот момент времени были подключены к глобальной сети. Это очень большая цифра. Если распределять сетевые черви по группам, можно выделить две основные категории.
Во-первых, существуют черви, которые самостоятельно распространяются по всему интернету, используя при этом различные уязвимости в операционных системах. В целом можно сказать, что черви данной категории распространяются с большой скоростью, и все свои цели выбирают автоматически.
Во-вторых, черви могут распространяться при помощи социальной инженерии. Как, спросите вы? Злоумышленники различными средствами стараются внедрить файл пользователю посредством социальных сетей, программ мгновенных сообщений, электронной почты. Как только пользователь персонального компьютера открывал файл, компьютер автоматически заражался червями.
Также стоит отметить, что на данный момент времени сетевые черви широко распространены на сайтах запрещенных материалов, программах, хакерских модулях. При этом они часто рассылаются спамом. Если вы действительно желаете защитить свой компьютер, ни в коем случае не принимайте и не открывайте подозрительные файлы. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Воскресенье, 19 Январь 2020