Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
  • [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 5 роботов

Как покупать через интернет безопасно.

13.04.2014 17:34 Aleks Статьи > IT технологии > Как покупать через интернет безопасно.
(37 голоса, среднее 5.00 из 5)

kak_cherez_internet_pokupat_bezopasno

Самым надёжным и безопасным способом покупки товаров через интернет считается приобретение товаров в своем городе, когда Вы выбираете и заказываете товар на сайте продавца далее сами едете в офис, где его оплачиваете и забираете. Или после выбора товара в интернете Вы договариваетесь о встрече с продавцом, где сами можете проверить качество товара и произвести оплату наличными.
Если Вы всё же решились заказать товар из другого города через интернет то Вам необходимо учитывать несколько советов, которые помогут Вам не попасть на удочку мошенников.
В первую очередь, на что необходимо обратить внимание это заголовок и текст описания товара. Вас должно насторожить, если в заголовке или описании многовато орфографических ошибок, описание является нечётким и неполным или текст написан на непонятном языке. Помните, что каждый порядочный продавец всегда использует максимально подробное описание своего товара, что бы раскрыть все его характеристики и преимущества. Слишком низкая цена также должна Вас насторожить, так как очень заниженные цены чаще всего используют мошенники, вспомним известную пословицу о бесплатном сыре. Будьте бдительны при покупке товаров через интернет-магазины. Нельзя доверять продавцу на сто процентов, если у него крутой интернет-магазин, так как привлекательный сайт может быть всего, лишь красивой ширмой, за которой скрывается мошенник.

Далее смотрим на контакты. Здесь необходимо уделить особое внимание имени продавца и его контактным данным. Необходимо запомнить, что имя должно бить написано чётко и понятно, а не быть вымышленным ником или непонятным набором символов. Также обращаем внимание на номер телефона, он должен быть Вашей страны, а не другого государства или произвольным набором цифр. Вас должно насторожить, если в контактах продавца указан только Email адрес, а номер телефона отсутствует. Помните, что каждый порядочный продавец Email адрес использует только для первых контактов, а оговаривать все детали сделки будет только по телефону. Чтобы избежать недоразумений обязательно сохраните всю информацию о продавце, а также результаты электронной переписки до конца сделки.

Особое внимание следует уделить доставке и оплате товара, так как по ним можно с высокой вероятностью определить мошенник перед Вами или порядочный продавец. В первую очередь необходимо обратить внимание на способ оплаты товара. Вас должно насторожить, если Вам предлагают оплатить товар через банковскую карточку, этот способ расчёта можно использовать только на проверенных интернет-магазинах где уже благополучно совершали покупки Ваши родственники или знакомые. Ни в коем случае не соглашайтесь на частичную предоплату, так как мошеннические схемы чаще всего работают именно через предоплату товара полную или частичную. Самый надёжный способ оплаты товара это наличные, поэтому, когда Вы договариваетесь о доставке, обязательно выбирайте доставку курьерской службой или наложенным платежом. Эти способы доставки на сегодняшний день являются самыми надёжными и безопасными, так как Вы получаете товар, далее проверяете его качество и только после этого производите оплату. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020