Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 1 пользователь
  • 4 гостей
  • 4 роботов

Как выбрать планшет?

31.10.2014 18:43 Aleks Статьи > IT технологии > Как выбрать планшет?
(29 голоса, среднее 4.93 из 5)

kak-vibrat-planschet

Многие из вас задают себе вопрос, как выбрать себе планшет среди просто огромного количества предоставленных моделей в макетах бытовой техники и электронных магазинах в сети интернет и на что стоит обратить внимание при выборе?
Во-первых, необходимо разобраться, что представляет собой планшет - это информационный сенсорный дисплей, который помещён в очень тонкий пластиковый корпус прямоугольной формы, основными преимуществами которого являются малый вес и удобный размер, а так же полная бесшумность в работе. При этом технические характеристики и комплектующие планшета ничем не уступают портативным персональным компьютерам.
Выбирая планшет, обращаем особое внимание на такие его характеристики как диагональ экрана, частота процессора и количество его ядер, объем оперативной памяти, а так же операционная система. Так как цена на планшет на сегодняшний день может быть больше чем цена на ноутбук то при выборе планшета вы должны определиться, для каких целей вы его будете использовать учёбы, работы или развлечений, потому что от этого зависит цена, приобретаемого вами гаджета. Если вы собираетесь использовать его для запуска офисных приложений и сёрфинга в интернете, то вам вполне подойдёт планшет с одноядерным процессором и частотой от 600 МГц до 1 ГГц. Для любителей поиграть в игры и для просмотра видео файлов необходим планшет с двуядерным процессором и частотой 1-1,5 ГГц, а так же объемом оперативной памяти от 512 Мб до 1 Гб.
Очень важной характеристикой, на которую необходимо обратить внимание при покупке планшета это операционная система. Для путешествия по интернету и запуска различных игрушек лучше подойдут такие операционные системы как Android и iOS, а Windows больше подходит для офисных программ и рабочих задач.
Выбирая планшет, вы должны обязательно решить для себя, какая диагональ экрана вам необходима, так как от этого зависит вес вашего планшетного компьютера и его компактность. Карманные планшеты с диагональю экрана 5-7 дюймов весят всего 200-300 граммов ими очень удобно пользоваться в дороге. А планшетные компьютеры с диагональю экрана 13 дюймов больше подходят для мобильного использования и решения рабочих задач. При покупке планшета необходимо учесть поддержку экраном технологии Multitouch, так как данная технология необходима для более удобного просмотра сайтов в сети интернет. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020