Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 3 гостей
  • 4 роботов

Как оценить заинтересованных посетителей, которые пришли на ваш вебсайт по рекламному объявлению?

13.07.2013 15:31 Aleks Статьи > IT технологии > Как оценить заинтересованных посетителей, которые пришли на ваш вебсайт по рекламному объявлению?
(36 голоса, среднее 4.94 из 5)

posetiteli-veb-saita

Полезная и уникальная статья, которая идеально подойдет для сайтов и блогов, посвященных продвижению сайтов, монетизации, работе с трафиком и т.д.
Оценить заинтересованность посетителей в рекламируемой продукции можно по количеству веб-страниц, просмотренных одним посетителем. Это можно сделать через сервис Analytics от Google. Однако когда у проекта не слишком хорошая навигация, то значение этого показателя может быть неоправданно высоким. Следовательно, при оценке намного лучше ориентироваться именно на относительные значения.
Когда вследствие этой оценки выяснилось, что реклама в глобальной сети не дает ожидаемый результат, не отчаивайтесь. Такую ситуацию можно исправить при помощи не сложных методов увеличения эффективности. Самым действенным считается метод текстовых связок, когда рекламный материал целевой страницы вебсайта считается продолжением объявления.
Пользователь может отвлечься, например, на звонок, и через несколько минут может забыть, зачем был открыт этот вебсайт. По этой причине особое значение имеет наличие подсказок. Реклама в глобальной сети будет эффективнее, когда она будет вести на релевантную страницу, а не только на главную. Релевантная страница постоянно напоминает посетителю о его цели посещения вебсайта и побуждает к действию.
Кроме побуждающих к совершению приобретения текстов, можно проводить акции, действующие определенный промежуток времени. Например, купон на скидку действует только 3 дня.
Причиной слабой эффективности рекламы может быть и специфика вебсайтов, созданных 3-4 года назад. Такие проекты не приспособлены к современным браузерам, таким как IE10 и FireFox, Chrome, которыми пользуется около 80% посетителей совместно. Эти тонкости, в первую очередь, отражаются на глубине просмотра вебсайта.
Также стоит обращать внимание и на вес веб-страниц. У целевых пользователей, которые пользуются низкоскоростным интернетом, могут появиться проблемы с загрузкой больших веб-страниц и они просто их закроют.
Сейчас почти все пользователи пользуются мобильным интернетом, что, как вы понимаете, не является скоростным, и большинство таких посетителей - это люди со средним достатком. По этой причине из-за высокого веса веб-страниц вашего проекта можно лишиться платежеспособной аудитории.
Хочется обратить внимание на то, что реклама в глобальной сети - это хорошие перспективы для привлечения возможных клиентов. Пользуйтесь ей уже сейчас, это обеспечит вам успех в дальнейшем! При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Воскресенье, 19 Январь 2020