Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • 4 роботов

Что такое фриланс и почему он может быть успешным?

27.10.2012 18:19 Aleks Статьи > Работа > Что такое фриланс и почему он может быть успешным?
(38 голоса, среднее 4.97 из 5)

freelance

Что такое фриланс, его основные правила и цели. Сколько можно зарабатывать на фрилансе и каким должен быть специалист, работающий в этой сфере.
Фриланс может быть делом достаточно выгодным, если заниматься им всерьёз. Те люди, которые не первый год работают фрилансерами, могут зарабатывать в месяц до 45 тысяч рублей, что очень немало. Если взять официальную статистику, то общая стоимость услуг всех фрилансеров в России в год составляет порядка 700 миллионов долларов, то есть, в этой сфере крутится немало денег. Но и среди фрилансеров есть своего рода звёзды, а есть те, кто зарабатывает минимум. Чем-то фриланс походит на собственный бизнес. Есть люди, которые действительно хорошо работают, но в любом бизнесе нужно ещё суметь услугу и продать. Даже если Вы очень хороший специалист и знаете своё дело, не всегда сразу могут найтись заказчики. Иногда гораздо важнее быть хорошим продавцом и уметь выгодно предложить себя на рынке услуг.

По сути, фриланс – это решение чужой проблемы, а потому нужно предложить клиенту самое лучшее решение, за которое он будет готов заплатить без колебаний. Ваш клиент должен понимать, что работать с Вами может быть не только выгодно, но и надёжно. Опять же, и Вам к выбору клиентов нужно относиться осмотрительно, потому что если человек не готов общаться по поводу ТЗ или адекватно платить, тогда лучше на него время вообще не тратить.

Любому клиенту импонирует, если на его запрос следует оперативная реакция, всё делается в заданный срок и качественно. Но это редкость и часто бывает так, что клиент вынужден несколько раз обращаться к фрилансеру, напоминая о сроках. Тут уже никакой талант или работоспособность роли играть не будут, и такой профессионал вряд ли сможет зарабатывать много.

К тому же, для того, чтобы хорошо зарабатывать на фрилансе, нужно действительно знать своё дело и разбираться в нём. Если Вы плохой специалист, то заработать Вам будет очень тяжело. Не бывает в интернете лёгких заработков, везде востребованы услуги умных и обязательных людей. При использовании материалов сайта активная ссылка на Бесплатная доска объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020