Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 2 гостей
  • 4 роботов

Как зарабатывать в Интернете?

06.05.2011 18:21 aleks Статьи > Работа > Как зарабатывать в Интернете?
(36 голоса, среднее 5.00 из 5)

networking

В то время, как Всемирная паутина приходит во все новые и новые районы и дома, все большее количество людей начинает считать ее очень ценным благом. Можно в любой момент времени посмотреть новости, прочитать гороскоп и пообщаться с другом в Америке. Однако есть и такие люди, которые не только используют Интернет как источник информации и средство коммуникации, но и как место работы. Отсюда вопрос, реально ли простому пользователю компьютера зарабатывать в сети? Да, друзья, это вполне осуществимая задача. Ниже я расскажу вам, как получать прибыль в Интернете.

В первую очередь, задумываясь о работе в Интернете, вы должны иметь в наличии свободное время, должны быть усердными и терпеливыми, а так же обладать некоторыми знаниями. Так как горы золота вам никто не даст, то придется всего добиваться самим. Тут же хочу вас предупредить, что лучше не реагировать на предложения о легком заработке, так как все это является не чем иным, как обманом в большинстве случаев.

Какие профессии востребованы в сети? Наиболее популярными направлениями деятельности являются написание статей для сайтов (копирайтинг, рерайтинг), переводы тектов, продвижение сайтов, веб-дизайн, различные консультативные услуги (юристы, врачи), создание своего бизнеса (интернет-торговля, например). Что выбирать, решать вам. Хочу лишь отметить, что лучше всего двигаться в том направлении, которое вам нравится, где вы чувствуете себя как рыба в воде. Трудиться в этом случае будет и интересно и приятно.

Теперь поговорим о конкретных способах заработка:

1. Получение прибыли с сайта;
2. Ведение блога;
3. Написание статей, перевод;
4. Веб-дизайн, создание и продвижение сайтов.


1. Получение прибыли с сайта (партнерки, реклама, продажа ссылок).
Это самый доступный для любого человека вид заработка. Для начала необходимо создать интересный сайт. Тематику лучше выбирать такую, которая привлекает пользователей сети. Такими направлениями, например, являются автомобили, строительство и ремонт, работа, компьютеры, туризм, мультимедийные проекты. Чтобы зарабатывать, нужны посетители. Поэтому придется рекламировать ресурс. К тому же нужно оптимизировать его, чтобы сайт хорошо индексировался поисковиками. Еще одним способом привлечения посетителей является регулярное обновление информации, добавление уникальных статей, очерков. Тогда людям захочется почаще заглядывать к вам. Прибыль получать в данном случае будете от размещенных на вашем сайте ссылок. Это могут быть блоки рекламы, баннеры от сервисов, которые платят за переходы (Google AdSense, Яндекс.Директ и другие). В другом случае, это могут быть ссылки, уже с заранее оплаченным местом размещением (то есть вы продали место под рекламу другому веб-мастеру). В этом случае доход будет фиксированным и не зависящим от числа переходов. Еще одним интересным способом является размещение на сайте ссылок от партнерских программ. Посетитель переходит по ней и ему предлагают что-нибудь приобрести. Если он покупает, вам платят проценты. Самым важным условием заработка на сайте является количество посетителей. Именно посетители приносят вам прибыль. Имеет смысл начинать получать прибыль с сайта с числом хостов не менее 150-200 в день, чтобы ощутить результат.

2. Ведение блога.
Блоггинг стал очень популярным на Западе. И профессиональные блоггеры зарабатывают весьма солидные суммы. Блог может быть посвящен любой теме, однако лучше, если вы будете писать о том, что вам действительно нравится. Достаточно два-три раза в неделю выкладывать новый материал и успех обеспечен. К тому же необязательно быть профессионалом своего дела, достаточно просто хорошо владеть информацией. Таким образом, размещая свои авторские статьи и заметки вы получите множество посетителей, которые с помощью рекламных блоков будут «конвертироваться» в деньги.

article_1


3. Написание статей, перевод.
Это один из доступных способов заработка и он подойдет всем: домохозяйкам, студентам, различным специалистам, которым есть о чем поделиться и так далее. Вам не нужно иметь свой сайт. Важно лишь хорошо владеть языком, быть грамот��ым и уметь логически связанно выражать свои мысли, а так же располагать некоторым свободным временем. Работа с текстом не требует полной занятости, можно уделять пару-тройку часов в день. Написание уникальных статей (копирайтинг) очень ценится в наши дни. К примеру за статейку объемом 1,5-2 тыс. символов можно выручить около 50-70 рублей и даже больше, в зависимости от того, на какую она тему. Писать можно практически обо всем, что не нарушает законы РФ. Самыми популярными темами для статей являются туризм, строительство и ремонт, способы заработка, различные решения для бизнеса, недвижимость, автомобили, компьютеры и другие. Наряду с копирайтингом очень ценится и умение пересказывать тексты своими словами — рерайтинг. В данном случае вам не нужно владеть информацией по той или иной теме, нужно просто брать одну или несколько статей и писать на этой основе одну свою. Если вы владеете каким-либо иностранным языком, то можете делать переводы статей с зарубежных сайтов, что так же принесет вам немалую прибыль.

seo


4. Веб-дизайн, создание и продвижение сайтов.
Если вы специалист в этих отраслях, то при грамотном подходе, легко сможете обеспечить себя средствами на жизнь. Самым разумным способом будет создать свои проект, где вы будете предлагать свои услуги. В данном случае лучше всего действовать в команде. Это самая квалифицированная деятельность в сети из предложенных мной выше. Дизайнеры веб-ресурсов зарабатывают неплохие деньги. Посмотрите в Интернете стоимость оригинального оформления сайта с использованием flash и java-script и все сами узнаете. Создание и продвижение ресурсов так же широко востребовано. Компаниям очень важно привлекать новых клиентов, поэтому они готовы много заплатить за красивый и информативный сайт, который будет показываться на первой странице вывода поисковой информации.

Перечисленные способы заработка в Интернете не являются единственными. Можно попробовать организовать онлай-магазин, какой-нибудь сервис, делающий жизнь людей лучше (например, обмен валюты). Самое главное, еще раз повторюсь, что это должно вам нравиться.
Стабильных и высоких вам доходов! При использовании материалов сайта активная ссылка на Бесплатная доска объявлений. обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020