Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 2 гостей
  • 4 роботов

Бизнес-идея клининговая компания.

11.04.2016 22:37 Aleks Статьи > Бизнес > Бизнес-идея клининговая компания.
(21 голоса, среднее 5.00 из 5)

biznes-ideya-kliningovaya-kompaniyaЕсли вы начинающий предприниматель, который мечтает открыть собственное дело, но не знает с чего начать, то можно попробовать создать собственную клининговую компанию. На первый взгляд с открытием подобной компании не должно возникнуть никаких сложностей, но все, же необходимо учесть некоторые нюансы, чтобы не загубить начатое дело. 
Первым делом, на что необходимо обратить внимание перед открытием клининговой компании это изучение всех своих конкурентов, то есть всех компаний в своём городе, которые предоставляют подобные услуги. Подробное исследование деятельности своих конкурентов поможет вашей компании выжить в условиях жесткой конкуренции и позволит занять своё место в данной сфере деятельности. Так как потенциальными клиентами клининговых услуг могут быть рестораны, кафе, развлекательные центры, банки, торговые павильоны необходимо внимательно следить за появлением новых подобных строений в своём городе и постараться первыми заключить договора на предоставление своих услуг.
Во вторых необходимо арендовать помещения под офис, где можно будет принимать клиентов, а так же хранить необходимое оборудование и инвентарь для данного вида деятельности. Поскольку клининговое оборудование и специнвентарь довольно объёмные то для их транспортировки на объект вам обязательно понадобится микроавтобус, который так же на первых порах можно взять в аренду.
Уделите особое внимание рекламе своей клининговой компании. Это нужно сделать в местных печатных изданиях и на электронных досках объявлений в интернете. Немаловажным будет создание персонального сайта-визитки, где будет указан  подробный перечень и стоимость предоставляемых услуг, а так же контактные данные вашей клининговой компании.
Многие предприниматели совершенно напрасно считают клининговый бизнес нерентабельным с довольно низкой окупаемостью (десять-двенадцать месяцев). Но как показывает практика  при грамотном построении самого процесса и при наличии внушительной клиентской базы рентабельность данного вида деятельности может составить до сорока процентов и срок окупаемости при этом так, же может значительно сократится. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020