Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 4 гостей
  • 4 роботов

Франчайзинг – эффективный метод ведения бизнеса.

13.06.2015 23:47 Aleks Статьи > Бизнес > Франчайзинг – эффективный метод ведения бизнеса.
(22 голоса, среднее 5.00 из 5)

franchise_kak_metod_vedenia_biznesa

Франчайзинг – это метод построения бизнеса, где фирма-владелец (франчайзер) предоставляет предпринимателю или другой фирме (франчайзи) права на реализацию своих товаров и услуг под определённые обязательства при реализации этих товаров. В первую очередь при реализации необходимо соблюдать обязательное следование установленных качественных характеристик с использованием определенных технологий по специальному плану и под установленной торговой маркой.
На сегодняшний день, данный метод построения бизнеса приобрёл достаточно высокую популярность и заставил заговорить о себе с новой силой. Франчайзинг взаимовыгоден как родительской фирме-владельцу, так и дочерней. Родительская фирма (франчайзер) приобретает возможность за счет дочерней фирмы (франчайзи) значительно расширить рынок сбыта и увеличить объёмы производства своей продукции, так как по условиям сделки дочерняя обязуется закупать определённый товар в определённых объёмах. В свою очередь дочерняя фирма получает право использовать для ведения своего бизнеса уже проверенные бизнес-модели, а так же уже раскрученные товарные знаки и бренды. Таким образом, экономятся время и средства на раскрутку новой торговой марки.
Несмотря на все плюсы этого метода построения бизнеса у франчайзинга есть и свои недостатки и коснутся они в основном дочерней фирмы (франчайзи). Самым основным недостатком являются строго оговоренные определённые обязательства перед родительской фирмой (франчайзер) все пункты которых не всегда взаимовыгодны.
Вторым существенным недостатком франчайзинга считается разовое денежное вознаграждение, которое необходимо выплатить по условиям договора родительской фирме и эта сумма, как правило, становится неподъёмной для многих предпринимателей. На сегодняшний день эту проблему помогут решить многие банки, которые предоставляют кредиты на франчайзинговые договора.
Несмотря на все недостатки и возможные риски, связанные с данным видом бизнеса многие начинающие бизнесмены выбирают именно франчайзинг, так как он позволяет предпринимателю реализовать свои идеи, используя при этом уже раскрученные товарные знаки и бренды, а так же опыт и советы уже действующей солидной фирмы. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020