Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Bot]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 3 гостей
  • 2 роботов

Критерии выбора ниши для стартапа.

12.02.2014 17:27 aleks Статьи > Бизнес > Критерии выбора ниши для стартапа.
(36 голоса, среднее 5.00 из 5)

startap-tehnologia-uspeshnogo-biznesa

В статьи описано несколько критериев, воспользовавшись которыми можно смело начинать строить свой бизнес.
Почти каждый человек задумывался над тем, что хотел бы иметь собственный бизнес. При этом одни уже развивают свои проекты, а другие еще даже не приступили. Причин такого бездействия множество, одна из которых – отсутствие идеи или незнание, что же выбрать из всего многообразия сфер деятельности.
Итак, существуют несколько критериев, воспользовавшись которыми можно смело начинать строить свой бизнес:
1. Любовь к выбранной нише. Исторически сложилось, что у человека, решившего зарабатывать на своем увлечении, шансов не прогореть в первый год намного больше, чем у того, кто выбрал сферу лишь потому, что она приносит деньги. Так, если у начинающего предпринимателя хобби музыка, есть смысл начать свой бизнес именно в этой сфере, а не идти в строительство лишь для того, чтобы заработать деньги.
2. Наличие спроса. Существуют распространенный миф, что там, где высокий уровень конкуренции, ловить начинающим предпринимателям нечего. Наличие компаний, которые работают в выбранной нише, доказывает, что определенный товар или услуга пользуются спросом, и, соответственно, есть возможность найти и своего клиента. Вторая сторона этого пункта состоит в наличии самого спроса. Если у начинающего предпринимателя нет большого стартового капитала, едва ли он сможет создать новый рынок. В такой ситуации следует выбрать именно ту сферу деятельности, где спрос уже сформирован, и не идти в инновации или робототехнику.
3. Географическое положение. Есть ли привязка к определенному месту? Так, интернет-магазины могут работать по всей стране и ближнему зарубежью, а вот салон красоты сможет обслуживать только жителей одного города или даже района.
4. Время заключения сделки. Уже давно установлено, что срок заключения договора с государственными структурами существенно выше времени, которое понадобиться на продажу нового компьютера. Рекомендуется для самого первого стартапа выбирать достаточно короткий цикл заключения сделки. Это поможет поддержать высокий уровень мотивации и принесет первые деньги достаточно быстро.
5. Сезонность. Далеко на всякий товар или услуга будет одинаково хорошо продаваться в любое время года. Едва ли солнцезащитные очки будут популярны зимой, а снегоуборочная техника пользоваться большим спросом летом. Для начинающего бизнеса лучше выбрать тот продукт или услугу, которая будет актуальна всегда. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020