Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
  • [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 3 гостей
  • 5 роботов

Открываем магазин по продаже канцтоваров.

27.08.2016 00:01 Aleks Статьи > Бизнес > Открываем магазин по продаже канцтоваров.
(14 голоса, среднее 5.00 из 5)

otkrivaem-magazin-po-prodaje-kanctovarovНи для кого не секрет что канцелярские товары являются неотъемлемой частью жизни всех слоев населения, начиная от школьников, учащихся разнообразных учебных заведений и заканчивая различными конторскими и офисными работниками. Но, несмотря на высокую востребованность канцелярских товаров многие предприниматели сомневаются в рентабельности бизнеса по продаже канцтоваров из-за их копеечной стоимости. И этих бизнесменов в некоторой степени можно понять ведь действительно карандаши, ручки, тетради, циркули, линейки, канцелярские скрепки, разные бумаги для печати и другие офисные причиндалы стоят совсем небольшие деньги, а поднимать их стоимость не смысла, так как покупать дороже подобный товар просто никто не будет, а пойдут искать подешевле.
Но, невзирая на все вышеперечисленные доводы, бизнесмены которые заняты в данной сфере деятельности знают, что прибыль на продаже канцтоваров зависит не от высоких цен, а от объемов продаж. И в этом случае немаловажную роль играет выбор места для магазина канцелярских товаров. Магазин обязательно должен находится в многолюдном месте по соседству хотя бы с одним, а лучше с несколькими учебными заведениями и офисными зданиями, а также приветствуется соседство с крупными предприятиями.
Далее необходимо привлечь внимание к магазину как можно большего количества групп и слоев населения для этого по возможности следует максимально увеличить ассортимент предлагаемого товара.
Следующим шагом на пути к успеху будет продуманная и грамотно сформированная ценовая стратегия. Перед тем как приступить к ее формированию, необходимо скрупулезно изучить своих ближайших конкурентов их ценовую политику и весь ассортимент канцтоваров, который они предлагают.
Чтобы привлечь внимание к своему магазину канцелярских товаров обязательно уделите время и выделите средства на рекламную компанию. Это могут быть как местные печатные издания, так и местное телевиденье или радио. Для бесплатной рекламы можно воспользоваться услугами доски бесплатных объявлений в интернете. Нелишним будет создание собственного сайта, чтобы ваши потенциальные покупатели, перед тем как посетить ваш магазин могли изучить цены на канцтовары и просмотреть весь ассортимент предлагаемых товаров, не выходя из дома или кабинета офиса.
Привлечь клиентов к своему магазину канцтоваров это только пятьдесят процентов от поставленной задачи необходимо еще и удержать покупателя, что бы у него было желание приобретать канцтовары именно у вас, а не у ваших конкурентов. А поможет вам в этом просто огромный ассортимент предлагаемого товара, правильная ценовая стратегия, предпраздничные скидки и акции и хорошее качество сервисного обслуживания. Ведь когда покупатель будет получать всегда то, за чем он приходит в ваш магазин канцелярских товаров и уходить от вас с хорошим настроением то ему непременно захочется посетить его еще не один раз. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений http://hlama-net.com/ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Воскресенье, 19 Январь 2020