Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 4 роботов

Преимущества бизнеса в кризисное время.

03.05.2016 22:56 Aleks Статьи > Бизнес > Преимущества бизнеса в кризисное время.
(21 голоса, среднее 5.00 из 5)

preimushhestva-biznesa-v-krizisnoe-vremyaМногие серьезные бизнесмены считают, что кризис самое благоприятное время для создания новой компании, так как большинство предприятий в условиях кризиса находятся в ослабленном состоянии и неспособны полноценно конкурировать. Когда одни несут убытки в условиях неустойчивой экономической ситуации, другие открывают своё дело и получают просто огромные сверхприбыли. И если сопоставить все за и против то понять эту схему не так уж сложно ведь где одни теряют, то всегда найдутся предприимчивые дельцы, которые не упустят своей выгоды заработать на этих потерях.
Во-первых, в условиях кризиса уровень конкуренции значительно снижен, так как многие компании находятся на грани банкротства. Даже вчерашние самые серьёзные фирмы, что бы выжить сегодня готовы работать по правилам заказчика и продавать свои самые лучшие товары по минимальным ценам.
Во-вторых главным ресурсом с которым связана немалая доля затрат в бизнесе является персонал предприятия и чтобы снизить эти затраты возникает жизненная необходимость сокращения рабочих мест. Поскольку значительное количество компаний в условиях кризиса находятся на грани краха, идёт повальное сокращение квалифицированных специалистов, которые готовы работать за невысокую заработную плату.
В-третьих, кризисная ситуации позволяет не только приобрести продукцию подешевле а и выгодно арендовать торговые площади, которые размещены в центре города, имеют хорошо развитую инфраструктуру, удобный паркинг и складские помещения, а освобождаются они, как правило, за счет компаний которые обанкротились.
Поскольку в тяжёлое кризисное время люди начинают очень сильно экономить задача предпринимателя помочь им в этом и постараться извлечь максимальную выгоду в данной ситуации. Правильное определение сферы деятельности позволит в условиях нестабильности не только сохранить ваш бизнес наплаву, но и обеспечит ему достаточно стремительный подъем. Это могут быть небольшие магазинчики в спальном районе с товарами первой необходимости по выгодным ценам, могут быть пункты быстрого питания и обычные столовые которые в условиях кризиса, как правило, будут пользоваться большей популярностью, чем дорогие кафе. Это могут быть бюджетные парикхмакерские цены, в которых будет гораздо ниже, чем в салонах красоты, могут быть недорогие фотосалоны, которые делают фото на любые документы и предлагают услуги по восстановлению старых фотографий. Так же в кризисное время возрастает потребность в магазинах по продаже дешевой одежды и обуви, а значит, обязательно большой популярностью будут пользоваться секонд-хенды.
В итоге получается, что при грамотном подходе к организации бизнеса в кризисное время можно не только минимизировать все риски, но и раскрутить новую компанию. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020