Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • 4 роботов

Как открыть мини-кофейню "кофе с собой"?

29.12.2016 21:58 Aleks Статьи > Бизнес > Как открыть мини-кофейню "кофе с собой"?
(12 голоса, среднее 5.00 из 5)

kak-otkryt-mini-kofejnyu-kofe-s-sobojМногие начинающие предприниматели, когда выбирают, какому виду бизнеса отдать предпочтение совершенно напрасно сбрасывают со счетов такой вид деятельности как открытие мини-кофейни или аренда небольшого островка в торговом или бизнес центре как "кофе с собой". Если грамотно составить бизнес-план, то можно даже при незначительных финансовых вложениях добиться в данной сфере деятельности достаточно высоких результатов. Первое с чего необходимо начать это поиск правильных поставщиков ингредиентов для кофе, так как от этого непосредственно и будет зависеть реализация вашего бизнес-плана. Предприниматели, которые достигли высоких результатов в кофейном бизнесе уверены, что для достижения успеха необходимо использовать кофе высокого качества от популярных брендов. Чтобы закупать кофе у самых брендовых поставщиков необходимо воспользоваться франчайзинговым предложением от известной торговой марки. На сегодняшний день конкуренция среди производителей кофе достаточно жесткая и поэтому некоторые крупные компании чтобы привлечь к себе внимание предлагают в аренду профессиональное оборудование для приготовления кофе и проводят обучение персонала на очень выгодных условиях, а это ваш шанс на первом этапе развития бизнеса сэкономить значительные денежные средства.
Следующим шагом на пути к реализации вашего бизнес-плана будет выбор месторасположения мини-кофейни и ему необходимо уделить особое внимание. Как известно прибыль от продажи кофейных напитков напрямую зависит от количества сделанных покупок, а не от высоких цен то и кофейню естественно необходимо открывать в многолюдных местах, таких как оживлённые улицы и перекрёстки в центре города или возле станции метро. Хорошим выбором для месторасположения мини-кофейни можно считать соседство с крупным торговым или бизнес центром. Если хотите сразу добиться высоких результатов в данной сфере деятельности, то попробуйте арендовать место на вокзале или в аэропорту. Конечно, сделать это будет совсем не просто и аренда в таких местах гораздо выше, чем в остальных, но в этом случае экономить не стоит, так как цель оправдывает средства.
Далее формируем правильную ценовую политику, но перед этим необходимо посетить ваших ближайших конкурентов, если такие имеются, изучаем их ценовую политику, а также ассортимент предлагаемых кофейных напитков и только после этого делаем выводы.
Обязательно уделите время и выделите средства на рекламную компанию. Чтобы достигнуть положительного результата в короткие сроки используйте любые доступные вам способы рекламы. В крупных городах хороший результат приносит раздача рекламных буклетов на автобусных остановках и возле станций метро, которые находятся недалеко от вашей мини-кофейни. Из бесплатных способов продвижения своего бизнеса можно выбрать рекламу в социальных сетях и на досках бесплатных объявлений в интернете. Нелишним будет создание собственного сайта, где ваши потенциальные покупатели могли бы просматривать интересующую их информацию о вашей компании.
Правильно организована и оперативно проведена рекламная компания привлечёт внимание посетителей к вашей мини-кофейне, а гибкая и хорошо продуманная ценовая политика и высокое качество кофе помогут их удержать. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений / обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Воскресенье, 19 Январь 2020