Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • 3 роботов

Бизнес-идея частная фотостудия, все за и против.

05.06.2016 22:53 Aleks Статьи > Бизнес > Бизнес-идея частная фотостудия, все за и против.
(17 голоса, среднее 5.00 из 5)

biznes-ideya-chastnaya-fotostudiyaНаверняка многие из вас считают, что фотосалоны на сегодняшний день потеряли свою былую популярность и поэтому данный вид бизнеса в будущем не имеет никакой перспективы. Ведь зачем нужны фотостудии, когда каждый сегодня умеет делать снимки цифрового качества и практически у всех есть возможность печатать их у себя дома. Многие уверены, что прошло то время когда фотосалоны были неотделимой частью жизни каждого и пользовались большой популярностью у всех слоёв населения. Но, несмотря на вышеперечисленные доводы, данный вид бизнеса на сегодня не только не утратил своей актуальности, но и получил, новы виток своего развития. Предприниматели, которые отдают предпочтение данному виду деятельности, считают, что основная задача фотостудии на сегодня это оказание услуг высочайшего качества и создание для всех желающих отличные снимки которые соответствуют наивысшим эстетическим запросам.
Первые кто нуждается в качественных фотоуслугах это молодые компании, которые активно занимаются рекламой своей продукции, а так же частные предприниматели, для которых первоклассная фотореклама является просто жизненной необходимостью. Среди простых людей так же много любителей качественного профессионального фото, которые отдают предпочтение студийным, а не любительским снимкам.
Среди ключевых направлений, где растет спрос на качественную фотосъемку можно выделить следующие: это рекламные буклеты, фото для разнообразных бизнес-каталогов, фотоальбомы и фотокниги, афиши и календари, съемка на торжествах, фотосессия для детей, семейная съемка, фото домашних животных, съемка на различные документы. И это далеко не полный перечень услуг, которые может предложить вам современная фотостудия. 
Предприниматели, которые заняты в сфере фотоуслуг утверждают, что данный бизнес испокон веков был и есть актуальным, но открыть свой фотосалон не совсем просто как кажется на первый взгляд, так как для этого нужны значительные финансовые средства.
Первое на что придется потратить значительную сумму это самое необходимое снаряжение, без которого фотосъемка просто невозможна, а поскольку вы собираетесь делать снимки высокого качества то и оборудование для съемки должно быть самое лучшее, так как от этого будет зависеть конечный результат съемки, а значит и репутация вашей фотостудии. Вторым важным элементом в данной сфере деятельности является помещение, в котором происходит фотосъемка и здесь сэкономить, так же не получится обычная квартира для этих целей, скорее всего не подойдет, так как помещение должно быть с высокими потолками и достаточно просторным, что бы поместилось все самое необходимое для съемки оборудование, а его много и оно довольно объемное. Если вы собираетесь обслуживать не только простых людей а и планируете сотрудничать с солидными компаниями и рекламными агентствами, то арендовать помещение лучше сразу в здании не далеко от центра города, так как это будет влиять на престиж вашего фотосалона.
И еще один важный элемент, на который необходимо потратится это рекламная компания и ей нужно уделить особое внимание, так как от нее будет зависеть успех всего вашего начатого дела. Как показала практика, не плохой результат может дать распространение визитных карточек и рекламных буклетов, но все же повышенное внимание необходимо уделить распространению вашей рекламы в средствах массовой информации на телевиденье, радио, местных печатных изданиях и на досках объявлений в интернете. Обязательно создайте свой сайт в интернете, так как на сегодняшний день он является не просто жизненной необходимостью, но и обязательным атрибутом каждой солидной компании.
Всегда найдутся скептики, которые будут доказывать, что фотосалоны не нужны, так как сегодня в эпоху цифровых технологий рынок просто переполнен разнообразной фотоаппаратурой и почти у всех есть принтеры, что позволяет печатать в домашних условиях качественные снимки по доступным ценам. Но, несмотря на все их доводы, данный вид бизнеса не стоит списывать со счетов, так как при правильной организации режима работы и при полной загрузке не менее восьми часов в день рентабельность фотостудии может составить более семидесяти процентов. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений / обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020