Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 5 гостей
  • 3 роботов

Какой принтер лучше лазерный или струйный?

10.01.2017 01:33 Aleks Статьи > IT технологии > Какой принтер лучше лазерный или струйный?
(11 голоса, среднее 5.00 из 5)

kakoi-printer-luchshe-lazerniy-ili-struyniyУ всех пользователей компьютера рано или поздно возникает вопрос, какой принтер лучше приобрести для домашнего пользования лазерный или струйный и здесь тяжело дать точный ответ так как у каждой модели есть как свои преимущества, так и недостатки. Самые основные отличия всех моделей это цена принтера, его размер, производительность и цветность, а ещё необходимо учитывать, что некоторые современные образцы представляют собой  многофункциональные устройства (МФУ) который сочетают в себе сразу три устройства, а это принтер, сканер и копир. Но перед тем как сделать выбор и решить, какому принтеру отдать своё предпочтение лазерному или струйному, дорогому или бюджетному вы должны решить, для какой цели покупается принтер, и как часто он будет использоваться. Предположим по совету знакомых или продавцов-консультантов в супермаркете компьютерной техники вы приобрели самую последнюю модель дорогого фотопринтера, а печатаете не более одной или двух страниц в месяц. И здесь при выборе принтера вы совершили сразу две ошибки первая, если не занимаетесь фотопечатью, зачем переплачивать и покупать дорогой фотопринтер, а вторая, если печатаете не чаще раз в месяц нельзя покупать струйный принтер, так как чернила в его картриджах, если редко печатать подсыхают, а это влияет на качество печати. В данном примере лучшим выбором для вас будет самый дешевый и простой черно-белый лазерный принтер, который требует к себе гораздо меньше внимания в эксплуатации, чем струйный. Рассмотрим противоположный пример, когда принтер покупается для школьников, которые будут его активно использовать или для студентов, которым необходимо печатать рефераты, курсовые работы и фотографии, а также необходимо сканировать страницы документов, то здесь правильным выбором будет струйный фотопринтер (МФУ) с установленной системой непрерывной подачи чернил (СНПЧ) чтобы удешевить стоимость печати.
Какой принтер вам нужно покупать лазерный или струйный зависит только от ваших запросов и потребностей к печати и здесь необходимо учитывать все преимущества и недостатки обеих моделей.
Основные преимущества лазерного принтера это высокая производительность печати, картриджи, если редко печатать не подсыхают, очень качественная печать документов, при попадании воды на распечатанный документ чернила не растекаются и не выгорают на солнце, достаточно не высокая стоимость самой печати, так как ресурс картриджей намного выше, чем у струйных.
Недостатки лазерного принтера это неудовлетворительное качество фотопечати у некоторых моделей, повышенные требования при выборе бумаги для печати, дорогие оригинальные картриджи и недешевая их заправка, а ещё лазерные принтеры более шумный, чем струйные.
Основные преимущества струйного принтера это его небольшой размер и очень хорошее качество печати фотографий, отличная печать цвета, нет требований при выборе бумаги, есть возможность печати даже на картоне и CD, DVD дисках, цены на струйные принтеры на порядок ниже чем на лазерные, а ещё они менее шумный и экологически чище, чем лазерные при работе которых выделяется озон.
К основным недостаткам струйного принтера можно отнести высыхание чернил в картриджах, если принтер используется очень редко, скорость печати значительно ниже чем у лазерного, после попадании воды на распечатанный документ чернила растекаются, себестоимость использования струйного принтера значительно дороже, чем у лазерных, если использовать оригинальные картриджи.
Перед тем как покупать принтер обязательно посоветуйтесь с теми родственниками или знакомыми у кого уже есть принтер, ознакомьтесь с отзывами на форумах и популярных интернет-магазинах почитайте комментарии о выбранной модели на досках объявлений в интернете и только после этого взвесив все за и против сделайте свой выбор. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений http://hlama-net.com/ обязательна.

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020