Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • 3 роботов

Как выбрать клавиатуру для компьютера?

10.09.2016 22:10 Aleks Статьи > IT технологии > Как выбрать клавиатуру для компьютера?
(14 голоса, среднее 5.00 из 5)

kak-vybrat-klaviaturu-dlya-kompyuteraНи для кого не секрет что при помощи клавиатуры мы управляем компьютером. А поскольку клавиатура по праву считается главным связующим звеном между пользователем персонального компьютера и всеми его возможностями то к выбору клавиатуры необходимо подходить очень серьёзно. На сегодняшний день в супермаркетах электроники предоставлен широкий выбор всевозможных моделей от самых разных производителей, и ваша задача подобрать для себя ту модель, на которой можно будет максимально удобно и комфортно работать.
Первое на что необходимо обратить внимание при выборе это интерфейс подключения проводная USB или беспроводная Bluetooth либо радиоинтерфейс встречаются и универсальные модели, которые имеют два интерфейса подключения Bluetooth и USB, но они стоят немного дороже. У каждой модели есть как свои преимущества, так и недостатки. Многие пользователи выбирают беспроводную Bluetooth клавиатуру, у которой отсутствуют провода, которые постоянно путаются, но у неё есть и один существенный недостаток, а это необходимость постоянно следить за зарядом батареек или аккумуляторов, от состояния которых напрямую зависит и работоспособность клавиатуры, которая при слабом заряде батареек может в самый неподходящий момент зависнуть. Большинство пользователей ПК отдают предпочтение проводной USB клавиатуре, где нет батареек, за которыми необходимо постоянно следить, но нужно всего лишь привыкнуть к поводам и найти свободный USB-порт для её подключения. Еще есть проводные клавиатуры с интерфейсом подключения PS/2, но он уже значительно устарел и используется очень редко.
Следующее на что необходимо обратить внимание при выборе клавиатуры это её конструкция и здесь вам нужно решить, для каких целей вы будете использовать компьютер, так как от этого решения непосредственно и будет зависеть ваш выбор клавиатуры для ПК.
За конструктивными параметрами все клавиатуры можно разделить на четыре основных типа:
1. Классическая клавиатура. Стандартная клавиатура обычного размера и формы без лишних наворотов и дополнительных клавиш. Используется для работы в интернете и с офисными приложениями.
2. Эргономическая клавиатура. По своей конструкции клавиатура разделена на две части, которые расположены под углом друг к другу, что делает её очень удобной для слепого набора текста, а запястья рук при этом испытывают минимальную нагрузку. Используется для увеличения скорости набора текста, так как её конструкция позволяет значительно снизить утомляемость кистей и пальцев рук.
3. Игровая клавиатура. Данный тип клавиатуры используется для компьютерных игр. В конструкции клавиатуры присутствует много программируемых клавиш, то есть на одну кнопку можно назначить целую комбинацию действий. Она может быть оснащена специальной подсветкой и LCD-дисплеем, а специальные прорезиненные ножки предохранят её от скольжения во время игры, что позволяет сделать игровой процесс максимально комфортным.
4. Мультимедийная клавиатура. Одна из самых популярных моделей среди пользователей ПК на сегодняшний день. В конструкции клавиатуры присутствует подсветка символов, есть дополнительные клавиши при помощи, которых можно совершать много самых разнообразных действий, например нажатием одной кнопки на клавиатуре предоставляется возможность запускать такие офисные приложения как: Microsoft Word, Excel, Power Point и календарь Outlook, прямо с клавиатуры можно управлять музыкальным плеером или запустить веб-браузер или почтовый клиент. Она оснащена встроенными портами под наушники и флешку, а так же скроллингом, который создает дополнительные удобства при просмотре объемных документов и веб-страниц. Данный тип клавиатуры используется чаще всего на домашних ПК, так как её конструкция позволяет сделать работу на компьютере максимально комфортной. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений.http://hlama-net.com/ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Воскресенье, 19 Январь 2020