Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 2 гостей
  • 4 роботов

Что выбрать покупку готового компьютера или самостоятельную сборку?

11.05.2012 21:32 Aleks Статьи > IT технологии > Что выбрать покупку готового компьютера или самостоятельную сборку?
(36 голоса, среднее 4.97 из 5)

sborka-pc

Статья, в которой описано основное различие между покупкой готового компьютера и самостоятельной сборкой. Прочитав статью, вы сможете выбрать более подходящее для вас решение.
Отличие между покупкой готового компьютера и самостоятельной сборкой компьютера в том, что при покупке готовой сборки вы переплатите небольшую сумму. Но переплата – не самое главное. Самое главное то, что при самостоятельной сборке компьютера вы соберете именно тот компьютер, который будет целиком соответствовать вашим требованиям.

Довольно часто бывает, что готовые сборки компьютеров либо хранят в себе какую-либо устаревшую деталь, в дальнейшем именуемых комплектующими, либо хранят наоборот, слишком мощную деталь, которую вы всё равно не будете использовать на полную мощность, но переплатите за неё деньги.

Компьютер состоит из большого числа комплектующих: процессор, корпус, блок питания, оперативная память, кулер, дополнительные вентиляторы, видеокарта, звуковая карта и многое другое. Итак, где же гарантия, что все эти детали в готовой сборке будут подходить всем вашим требованиям? Гораздо удобнее и дешевле, а заодно выгодней для вас будет решение самостоятельно собрать компьютер. В этом случае вы сможете подобрать лишь необходимые вам детали, которые вы вряд ли будете вынуждены заменить новыми комплектующими, даже спустя пару лет их использования.
Однако при самом процессе сборки комплектующих в единое целое вы должны быть очень осторожны. Неловкими движениями или ошибками вы можете нанести непоправимый вред какой-либо детали компьютера. Если вы не умеете самостоятельно собирать компьютер, то обратитесь за помощью к специалисту. При использовании материалов сайта активная ссылка на Бесплатная доска объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020