Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • 4 роботов

Проблема с подключением midi-устройства в Windows 7: что делать?

28.03.2012 22:09 Aleks Статьи > IT технологии > Проблема с подключением midi-устройства в Windows 7: что делать?
(38 голоса, среднее 4.95 из 5)

midi_device

В статье описывается один из способов решения проблемы с подключением midi-устройства к компьютеру через USB. В качестве возможного выхода из ситуации предлагается установка специальной программы, позволяющей создать на компьютере несколько виртуальных машин с разными операционными системами.

При всех многочисленных плюсах «семерки» на сегодняшний день есть немало проблем, которые могут возникнуть в связи с ее использованием. Например, подключение midi-устройства через USB оказывается для Windows Seven неосуществимой задачей. По сути, в большинстве случаев такие устройства должны работать и без драйверов (т.е. plug-n-play). Но что делать, если даже после установки драйвера устройство системой не распознается? Вполне вероятно, что проблема именно в операционной системе. Стоит поставить ту же Windows XP – и вопрос решен. Однако XP поверх «семерки» становится проблематично, да и есть вероятность, что они будут конфликтовать между собой, и не сегодня, так завтра одна из них «слетит».
Очень простым решением проблемы в таком случае является установка специальной программы, которая позволяет создавать на компьютере несколько виртуальных машин. Причем на каждую из них можно ставить любую операционную систему. В качестве примера – программа под названием VMware Workstation. Структура ее элементарна настолько, что даже неопытным пользователям всё будет понятно. Вы просто создаете виртуальную машину, инсталлируете на нее нужную операционную систему и работаете так, как на обычном компьютере.
Установив таким образом Windows XP, подключите к компьютеру ваше midi-устройство и работайте в свое удовольствие. При использовании материалов сайта активная ссылка на Бесплатная доска объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Воскресенье, 19 Январь 2020