Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 3 гостей
  • 4 роботов

Несколько слов о современном мире IT.

07.04.2012 20:51 Aleks Статьи > IT технологии > Несколько слов о современном мире IT.
(38 голоса, среднее 4.97 из 5)

it_technology

Ни для кого не является секретом тот факт, что в в современное нам время цифровые технологии развиваются очень быстро, постоянно внедряется что-то новое. Тем не менее, пользовательский интерфейс в последнее время заметно упростился в угоду массовости. Известные бренды продвигают следующую концепцию: ассоциация техники с определённым стилем жизни. По большому счёту, продаётся дизайн, а не техника. Если вернуться к проблеме массовости, то следует отметить, что чем-то за неё следует платить. Этим "что-то" стала культура эксплуатации устройств, потому как к цифровому миру нынче могут приобщиться многие люди, имеющие достаточно слабое представление о принципе действия устройств, соответственно, они не могут эффективно их использовать. Эта проблема стала просто злободневной в последнее время и настигла также Всемирную Паутину, порядком захламив её ненужными, повторяющимися вопросами, лишними топиками и ветками в форумах. Да и вообще, Рунет сильно преобразился с того момента, когда его стали массово пытаться использовать в коммерческих целях. Появилось засилье баннеров, ссылок, ведущих в никуда и прочего хлама, толку от которого, прямо скажем, маловато.

В целом, подход к цифровой техника у большинства людей выработался однобокий подход к цифровым девайсам, в какой-то степени вызванный внешними упрощениями, направленными на доступность, а в другой -- тем фактом, что техника зачастую используется либо редко, либо некорректно или на какую-то долю своих реальных возможностей.

Ещё один чудесный момент заключается в следующем: за техникой нужно следить. Её нужно приводить в порядок и эксплуатировать правильно. Далеко не все об этом знают. И это достаточно печальный факт, особенно на фоне того, что число пользователей ПК только растёт. Есть повод подумать, правда? При использовании материалов сайта активная ссылка на Бесплатная доска объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020