Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 3 роботов

Динамики и наушники. Что стоит учитывать при выборе.

30.07.2012 22:25 Aleks Статьи > IT технологии > Динамики и наушники. Что стоит учитывать при выборе.
(38 голоса, среднее 4.97 из 5)

nauchniki

В статье идет речь о разновидностях наушников и динамиков, а также об их основных характеристиках, которые стоит учитывать при выборе.
Основными критериями динамиков и наушников являются их мощность и частотный диапазон. От диапазона частоты зависит качество звукопередачи и достоверность звука. Частота звука измеряется в герцах (нижний диапазон частоты) и в килогерцах (верхний диапазон). Чем больше пределы диапазонов (нижний меньше, верхний больше) тем выше качество выдаваемого звука. Если вы предполагаете использовать компьютер для просмотров фильмов и прослушивания музыки, то есть вам нужен стереозвук - лучшим вариантом будет покупка сабвуфера и не менее 4 динамиков. При этом следует обратить внимание на мощность динамиков, которая измеряется в ваттах.
Наушники
«Затычки или капельки» относятся к типу маленьких наушников. Имеют относительно низкую стоимость, компактность, но, если не имеют мягких насадок, то могут натирать ухо или, при выборе меньшего размера, недостаточно к нему прилегать и вываливаться.
Классические наушники «накладки» - компромиссный вариант, при достаточно хорошей компактности имеют неплохое качество звука.
«Мониторные» или студийные наушники с чашечками, полностью закрывающие ухо – выбор профессиональных звукорежиссеров и композиторов. Потребляют наибольшее количество энергии и довольно громоздкие. Из преимуществ можно назвать высококачественный звук и комфортный (безболезненный) процесс слушания. Отдельным типом следует отметить беспроводные наушники. Стоимость их существенно выше, однако это очень удобно. При использовании материалов сайта активная ссылка на Бесплатная доска объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020