Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • 4 роботов

Windows 8 обогнала своего предшественника.

07.04.2012 20:08 Aleks Статьи > IT технологии > Windows 8 обогнала своего предшественника.
(36 голоса, среднее 4.97 из 5)

windows-8

PCWorld Labs поделилась результатами проверки на производительность операционных систем windows 7 и windows 8, из которых следует, что пользователя навряд ли будут жаловаться на производительность новой операционной системы. Windows 8 уверенно обогнала "семерку"!
На тестовом компьютере Windows 8 загружалась на одну треть быстрее, чем windows 7. Этот результат был достигнут благодаря технологии "гибридной загрузки": слияния режима обычной загрузки и выхода из режима ожидания. Принцип системы такой: при выключении, завершаются лишь все рабочие программы, а сама операционная система переходит в спящий режим, благодаря чему повысилась скорость восстановления рабочего сеанса.
Также, благодаря оптимизации браузера и повышенной поддержке аппаратного ускорения, windows 8 показала 50% прирост производительности по рендерингу веб-контента.
Однако производительность аудио- и видеофайлов возросла лишь на пару секунд, что не существенно выше, чем в предшественнике.
Единственное преимущество windows 7 над "восьмеркой" в том, что она показала на 10% выше результаты, по обработке офисных приложений, таких как обработка текста и сканирование жесткого диска.
Однако данные результаты нельзя считать итоговыми, так как сравнивалась не конечная версия Windows 8, а лишь предварительная. Возможно, новые "окна" смогут нас удивить гораздо более впечатляюще. При использовании материалов сайта активная ссылка на Бесплатная доска объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020