Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
  • [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 5 роботов

Как искать работу в кризис?

02.02.2017 00:07 Aleks Статьи > Работа > Как искать работу в кризис?
(9 голоса, среднее 3.67 из 5)

kak-iskat-rabotu-v-krizisВ связи с экономическим спадом, который наблюдается во многих странах мира некоторые предприятия, чтобы оставаться на плаву вынуждены частично сворачивать свою деятельность, а это влечёт за собой, как правило, и массовые сокращения рабочих. Многие после того как оказались на улице без средств для существования впадают в панику ведь они прекрасно понимают что найти достойную работу во время кризиса совсем не просто так как предприятия полностью меняют свой привычный режим работы они переходят на неполный рабочий день и оставляют только минимально допустимый штат сотрудников. Люди, которые оказались в подобной ситуации задают себе вопрос как в кризис искать работу, если на ярмарке вакансий практически нет хороших предложений. Но некоторым соискателям всё же удаётся использовать сложившиеся обстоятельства, что бы не только найти достойную работу а и радикальным образом поменять свою жизнь.
Если вы решили заняться активным поиском новой работы необходимо чётко определить для себя, чем именно вы хотите заниматься, и конкретно какую работу хотите получить. Первое с чего необходимо начать это с составления плана, где укажите, в какой сфере вы желаете работать, условия и место работы, примерный размер желаемой зарплаты. Далее необходимо составить грамотное резюме и разослать его в различные кадровые и рекрутинговые агентства, а также разместить его на сайтах по трудоустройству и в социальных сетях на досках объявлений в интернете. Чтобы отсеять предложения, которые вас не устраивают и тем самым сэкономить себе время, обязательно перечислите интересующие вакансии и укажите уровень предполагаемой заработной платы. Если вам улыбнулась удача, и вы нашли работу в желаемой сфере деятельности, но вас не устраивает зарплата, не пренебрегайте подобной вакансией, а проявите себя на новой должности как хороший специалист и повышение зарплаты не заставит себя долго ждать.
Найти работу будет намного быстрее если вы являетесь специалистом высокого класса в определённой сфере деятельности и ни для кого не секрет что именно таких работников и ищут в период кризиса для того чтобы одним специалистом можно было заменить нескольких сотрудников. Чтоб получить хорошую должность с достойной заработной платой нужно постоянно заниматься самообразованием. Ни для кого не секрет что для работы на современных предприятиях одного высшего образования не достаточно необходимо закончить ещё и специальные курсы для повышения квалификации.
Многие эксперты уверены, что позитивный результат при поиске работы зависит не только от опытности соискателя а и от его активности. Чтобы добиться желаемого результата, необходимо ежедневно проявлять инициативу и прилагать максимум усилий для достижения поставленной цели. Не стоит расстраиваться, если многократные собеседования не приносят никакого результата, ведь общение с разными работодателями это бесценный опыт, который шаг за шагом приближает вас к работе, о которой мечтаете. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений http://hlama-net.com/ обязательна.


Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020