Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
  • [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 2 гостей
  • 5 роботов

О чем не стоит спрашивать работодателя на собеседовании.

12.07.2014 14:30 Aleks Статьи > Работа > О чем не стоит спрашивать работодателя на собеседовании.
(36 голоса, среднее 4.89 из 5)

o-chem-ne-stoit-spraschivat-rabotodatelya

Многих из вас наверняка интересует вопрос, что необходимо спрашивать у работодателя на собеседовании, чтобы получить заветное место работы.
Все вопросы вы должны придумать заранее перед собеседованием и задавать их нужно тогда когда вас попросит об этом. Вопросы к работодателю у вас должны быть обязательно, чтобы он не подумал, что у вас совершенно нет интереса работать в данной компании или у вас отсутствует своя точка зрения. Всем известно, что спрашивать всё подряд нельзя ни в коем случае и есть вопросы, из-за которых вас точно не возьмут на желаемую должность.
1.Вопервых никогда на собеседовании не задавайте вопрос, чем занимается компания. Этим вы покажете свою неподготовленность и некомпетентность, так как подобную информацию можно получить, посетив сайт компании или изучив все новости о компании в печатных изданиях.
2.Вовторых неразумно на первом собеседовании спрашивать о зарплате, так как на работу вас ещё не взяли, и работодателя на данном этапе интересует, что вы можете сделать для компании, а не наоборот. Исключением в данном случае может быть инициатива самого начальника, когда он сам предложит обсудить этот вопрос.
3.Не спешите спрашивать по поводу повышения в должности если на работу вас еще не взяли, то этот вопрос на собеседовании будет точно неуместен. Проявляйте инициативу, будьте в курсе всех новых направлений деятельности компании, принимайте активное участие в разработке новых концепций её развитии и повышение найдет вас само.
4.Некоректны на собеседовании будут также вопросы по поводу перерыва на обед или на перекуры так как это характеризует вас как недобросовестного работника и человека, который зависит от своих привычек. Работодатель может посчитать, что ваши привычки нанесут ущерб работе и не возьмёт вас на вакантную должность.
5.Не начинайте раньше времени разговоры о графике и продолжительности отпуска. Эти вопросы можно подымать только после того когда вам уже сообщили что вы приняты в данную компанию и можете приступать к работе.
6.Не заводите на собеседовании разговоры о политике, так как выяснения политических взглядов и симпатий к определённым партиям в подобной ситуации будет выглядеть некорректно и вряд ли добавит вам дивидендов.
7.Недопустим на собеседовании ответ, что у вас нет вопросов, так как это характеризует вас как вялого и безынициативного работника. Этим вы показываете полное безразличие к деятельности компании, а также отсутствие интереса ко всему происходящему с вами. Вам следует все интересующие вопросы подобрать заранее, а задавать их необходимо в нужный момент. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020