Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 3 роботов

Работник и работодатель: как найти друг друга?

15.02.2014 14:41 aleks Статьи > Работа > Работник и работодатель: как найти друг друга?
(36 голоса, среднее 5.00 из 5)

rabotnik-i-rabotodatel

В статье описываются основные способы поиска работы или сотрудников. Указан наиболее эффективный способ с описанием преимуществ.
Несмотря на обилие всевозможных способов устроиться на работу и узнать о новых вакансиях, очевидно, что есть куда стремиться. Многие соискатели находятся в поиске желаемой должности долгие месяцы, когда о наличии свободных вакансий они просто не осведомлены.
Как найти работу?
Для поиска работы необходимо приложить все старания. Чем в большее количество дверей вы постучитесь, тем больше шансов, что какие-то из них для вас распахнутся.
Итак, какие же основные способы поиска работы существуют в настоящее время?
1. Центр занятости. Это основное место, куда обращаются соискатели для постановки на учет. Безработные получают определенную сумму денег ежемесячно и в то же время их регулярно информируют о появлении той или иной вакансии. Однако, на каждую вакансию слишком много претендентов, что уменьшает вероятность того, что работодатель сделает выбор именно в вашу пользу.
2. Газеты и журналы. Существуют специальные печатные издания, где работодатели размещают вакансии. Основная проблема здесь в том, что газета выходит в печать с некоторым запозданием, и объявления, попавшиися вам на глаза, могут быть не актуальным.
3. Интернет. Существуют всевозможные сайты, направленные на облегченный поиск и размещение вакансий. Соискатель может увидеть объявление о работе уже через несколько секунд после его публикации.
В чем преимущества поиска работы или работников в интернете?
Из перечисленных способов поиска работы или сотрудников, безусловно, выигрывает интернет. И ниже мы приведем основные причины, подтверждающие данную позицию.
• Скорость. Как уже было сказано, информация, размещенная в интернете, спустя мгновенье после публикации будет доступна тем категориям граждан, на которых рассчитана. То есть если работодатель разместил объявление вечером с предложение о работе, то возможно с утра уже получит нового сотрудника. Этим интернет выгодно отличается от печатных СМИ. Ведь в газету необходимо написать или позвонить , предоставить текст своего объявления и ждать пока она выйдет в печать. Затем спустя какое-то время ее кто-то купит, заинтересуется именно вашим объявлением и позвонит. Весьма долгий путь…
• Удобство. Нет необходимости в любую погоду идти куда-то, стоять в очередях и тратить время, силы и деньги на поиск работы или сотрудника. Все можно сделать из дома, и нужен только лишь выход в интернет, который сейчас доступен практически всем.
• Многовариантность. В интернете объявлений и резюме, гораздо больше, чем могут вам предоставить кадровые агентства или пресса. Ведь интернет открывает доступ к десяткам сайтов, посвященным данной тематике и сотням досок объявлений где можно разместить объявления бесплатно и без регистрации.
• И самое главное преимущества интернета в том, что объявления, которые публикуются в газетах и журналах и предоставляются в кадровых агентствах – почти наверняка продублированы в интернете. Ведь составить объявление и поместить его на первом же сайте совсем не сложно, а вероятность, что его заметят – довольно большая. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020