Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 3 гостей
  • 4 роботов

Самая перспективная профессия – универсальный солдат?

01.02.2014 20:02 aleks Статьи > Работа > Самая перспективная профессия – универсальный солдат?
(36 голоса, среднее 5.00 из 5)

samaia-perspektivnaia-professia

Всемирно известный журнал «Форбс» определил самые перспективные профессии, которые станут очень востребованы в ближайшие годы. Уже сегодня мы можем узнать, насколько правдивым окажется этот прогноз.
Еще в 2009 году всемирно известный журнал «Форбс» определил список самых перспективных профессий на ближайшее десятилетие. Возможно, кто-то из наших читателей уже успел ознакомиться с этим перечнем, но мы все равно позволим себе вернуться к нему, дабы понять, по истечении нескольких лет, насколько правильными оказались прогнозы специалистов и стоит ли на них ориентироваться в ближайшие годы.
Самые перспективные профессии: солдаты будущего

Самой перспективной «Форбс» назвал профессию универсального солдата-наемника, который будет принимать участие в краткосрочных военных операциях, например, по восстановлению конституционного строя в той или иной стране или поддержке мира. Глядя на последние события в мире, похоже, этот прогноз целиком и полностью оправдывается, т.к. крупные государства уже давно не ведут крупномасштабных войн, ограничиваясь военными операциями с использованием ограниченного контингента военнослужащих-контрактников.

Самые перспективные профессии: на связи с государством

Все мы прекрасно знаем о существовании и востребованности таких специальностей, как PR-менеджер и HR-менеджер. Так вот, в ближайшие годы популярной станет профессия GR-менеджера – специалиста, отвечающего за связи с государственными структурами. Отметим, что сегодня такие должности введены в крупнейших частных компаниях и очень скоро они появятся повсеместно.

Самые перспективные профессии: сиделки

Нынче в Интернете достаточно часто публикуются списки самых востребованных профессий будущего. В них достаточно часто указываются новые профессии 21 века, в том числе, такая, как консультант по старению, т.е. речь идет о специалисте, который готов оказать помощь, скажем так, в организации старости, ну или жизни людей в преклонном возрасте. Связано это с тем, что продолжительность жизни во многих развитых странах мира растет, в связи с чем, появляется большее количество пожилых людей. И если консультант по старению – это еще относительно далекая перспектива, то вот профессия сиделки будет очень востребована в ближайшие годы. Более того, она востребована уже сейчас, причем. настолько, что обогнала многие очень денежные специальности, например, специалиста по альтернативной энергетике. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020