Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
  • [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • 5 роботов

Как правильно совершать покупки в китайских интернет магазинах.

12.05.2013 16:47 Aleks Статьи > IT технологии > Как правильно совершать покупки в китайских интернет магазинах.
(34 голоса, среднее 4.94 из 5)

pokupki_v_internet_magazinah

В статье кратко описан процесс покупки в китайских интернет магазинах. Показано на личном примере, что это не сложно.
За последние годы интернет сильно изменился. Появилось много возможностей совершать покупки онлайн. Все чаще и чаще люди стали заказывать товары в китайских интернет магазинах. Почему это стало популярным? Все очень просто. Это выгодно! Зачастую, стоимость аналогичного товара в «китай-шопе» ниже в полтора – два раза, чем в магазине обычном. Выгодно покупать электронику, одежду, часы, косметику, ножи, товары для дома и многое другое. Поделюсь с вами своим опытом. Начались мои покупки довольно неожиданно. Однажды, на одном из форумов, я увидел информацию о том, что один китайский магазин дарит своим покупателям подарки. Нужно было зарегистрироваться и указать обратный адрес. Это оказалось несложным. Через месяц мне пришел подарок – коврик для мыши. Кстати, очень хорошего качества, служит до сих пор. Затем я захотел поменять свой мобильный телефон. Прогресс не остановить. То, что радовало глаз, морально устарело. Оказалось, что китайские телефоны вполне конкурентоспособны.
Был сделан заказ. Через два месяца томительного ожидания пришло почтовое извещение. Поспешил на почту, забрал посылку. Смартфон пришел полностью работоспособный, без проблем. Обошелся он в пять тысяч рублей, когда эта же модель в магазине стоила в два раза дороже.
Объясню, как так выгодно получилось. Я читал форумы, смотрел обзоры этой модели смартфона. Затем нашел минимальную цену в китайском магазине AliExpress.com. По сути, этот магазин больше похож на огромную «лавку», где много продавцов. Можно «ходить», выбирать, даже торговаться. Некоторые продавцы дают бесплатно купоны со скидками. Выбрал магазин с высоким рейтингом и получил купон со скидкой. Затем в интернете зашел на сайт совместных покупок. Там еще мне дали один скидочный купон.
Оплатил телефон с помощью электронных денег. Большинство платежей в интернете проходят через систему paypal. Но у меня не было такой возможности. Я использовал Qiwi-кошелек. Можно также оплачивать покупки с помощью Webmoney или Yandex. Это зависит от того, какие платежи принимает интернет-магазин. Через два месяца аппарат был получен мной.
Также я покупал в Китае планшетный компьютер, тактические ножи, наручные часы, светодиодные фонарики и многое другое. Из последних покупок стоит отметить беспроводную мышку. Она обошлась мне всего в 150 рублей. Сравните с ценами в магазинах вашего города. Не правда ли, очень выгодно? Также, хочу отметить, что при отправке товара, продавец дает специальный код. С помощью него можно отследить местоположение посылки и примерно прикинуть время получения. Приятных вам покупок! При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Воскресенье, 19 Январь 2020