Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
  • [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 5 роботов

Беспроводной маршрутизатор на солнечных батареях.

27.04.2013 18:25 Aleks Статьи > IT технологии > Беспроводной маршрутизатор на солнечных батареях.
(36 голоса, среднее 4.97 из 5)

coverfi

В статье будет рассмотрено устройство под названием CoverFi, разработанное китайской компанией ZTE (дизайнеры: Gao Feng, Chen Hongyu и Wang Shen), которое служит беспроводным маршрутизатором, но заряжается не как обычный роутер от розетки, а от солнечной энергии, путем приема солнечных лучей на солнечные батареи, которые в нем установлены.
Если переводить CoverFi с английского, то слово Cover — можно перевести как покрытие, охват. А частица Fi — прицепилась от многим знакомого беспроводного интернета Wi-Fi.
Устройство CoverFi состоит из двух частей. На верхнюю часть возлагается задача создание точки доступа, а нижняя часть отвечает за обработку солнечной энергии и использует технологию беспроводной зарядки. Обе части соединяются при помощи магнитов.coverfi_2CoverFi позволяет подключать до семи устройств для совместного подключения к сети. Следует обратить внимание, что через беспроводную зарядку устройства можно подзарядить телефон и другие электронные устройства.
В устройстве CoverFi предусмотрены несколько USB портов и слоты SD, MS карт, Micro SD, что является очень удобным дополнением для обмена графическими и музыкальными файлами в социальных сетях.
Данное устройство очень удобно использовать на открытом воздухе в солнечную погоду. Ставим солнечные батареи, садимся под деревом или зонтиком, и наслаждаемся собственным беспроводным интернетом. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020