Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 3 гостей
  • 4 роботов

Влияние кризиса на рекламный рынок.

08.12.2013 21:07 Aleks Статьи > Бизнес > Влияние кризиса на рекламный рынок.
(36 голоса, среднее 5.00 из 5)

vliyanie-krizisa-na-rinok-reklami

Приход кризиса не мог не оказать влияния на ситуацию на рекламном рынке. Но на что именно? В статье рассказывается о ситуации на рекламном рынке в условия кризиса.
Даже в благополучные времена уровень конкуренции на рынке рекламных услуг был довольно высоким. Конечно, многое зависело от региона и особенностей населения в том или ином районе. Но, тем не менее, ситуация, когда в среднем по величине районном центре могло насчитываться от 2 до 2 десятков рекламных агентств - далеко не редкость. Причина проста - реклама хорошо оплачивается.
Приход кризиса не мог не оказать влияния на ситуацию на рекламном рынке. Но на что именно? Учитывая, что у потенциальных потребителей продукции рекламных агентств наблюдается уменьшение объёма свободных денег, можно говорить о следующем. Во-первых, уровень конкуренции становится ещё выше! Можно не сомневаться, что многие фирмы, предприятия пойдут на такой шаг, как ограничение расходов на рекламу. Во-вторых, возрастут требования к действенности рекламы. И потому, что средств жалко, и потому что, в условиях кризиса “раскрутить” потенциального клиента на покупку, скажем, становится куда сложнее. В-третьих, можно предположить, что начнут придумываться схемы, при которых можно будет рассчитываться с рекламным агентством не “живыми” деньгами, а каким-то другим образом.

Скажем, взаимными услугами. Рекламное агентство - рекламу, а транспортное предприятие - что-то перевезёт бесплатно. Да, в каком-то смысле возврат к бартеру. И реклама, скорее всего тоже станет несколько иной. Будет пользоваться успехом та, которая имеет как можно меньшую себестоимость, у которой будут самые дешевые носители. Хотя это положительный момент, возможно, этот подход даст импульс развитию этого бизнеса. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Воскресенье, 19 Январь 2020