Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 4 роботов

Имидж компании – залог процветания и успеха.

24.04.2013 14:01 Aleks Статьи > Бизнес > Имидж компании – залог процветания и успеха.
(34 голоса, среднее 5.00 из 5)

imidj_kompanii

Имидж компании практически определяет ее успех на рынке. Многие проблемы компании решаются значительно проще и быстрее, если у нее позитивный имидж. В данной статье рассказывается о значении имиджа для организаций, компаний и предприятий.
Успех деятельности практически каждой организации определяется ее имиджем. Имидж организации оказывает прямое воздействие на возможных клиентов, поэтому часто является важным или основным преимуществом в рамках конкурентной борьбы в условиях рынка.
Имидж организации – понятие многозначное и гибкое. По одному из многочисленных определений, имидж организации - это рыночный образ компании в таком виде, в каком его непосредственно воспринимает конечный потребитель. Имидж компании – это определенный образ, сформированный в общественном и индивидуальном сознании с целью формирования доверия потенциальных клиентов и повышения конкурентоспособности организации или компании. Имидж играет значительную роль в эффективности деятельности организации. По этой причине одной из главных задач компании является формирование четкого, позитивного имиджа. Грамотно сформированный имидж организации способствует росту популярности компании, успеху рекламной деятельности и продвижения продукции, а также – созданию корпоративной культуры.
Формирование и постоянное поддержание имиджа компании в современном мире является важным инструментом и рычагом управления предприятием. Имидж компании формируется различными средствами целенаправленно, вид имиджа зависит от специфики ее деятельности, а факторы создания имиджа могут быть как внутренними, так и внешними.
Позитивный имидж организации существенно повышает привлекательность компании для потенциальных работников. Положительный и благоприятный имидж помогает компаниям и предприятиям оперативно и с минимальными издержками подбирать необходимых, высокопрофессиональных сотрудников, даже переманивая их многочисленных конкурентов. А вот негативный имидж компании обычно приводит к тому, что организация оказывается в «черном списке» у потенциальных работников, и этот факт сильно усложняет проблему подбора персонала для компании.
Значение имиджа организации трудно недооценивать, поскольку в настоящее время имидж можно и нужно рассматривать в качестве фактора доверия к данной компании и условия ее динамичного развития и процветания. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020