Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 3 гостей
  • 4 роботов

Бизнес-идея - разведение страусов.

09.01.2013 00:31 Aleks Статьи > Бизнес > Бизнес-идея - разведение страусов.
(34 голоса, среднее 5.00 из 5)

razvedenie_strausov

Полезная статья о бизнесе по разведению страусов. Рентабелен ли этот бизнес и какие первоначальные затраты необходимы для его реализации.
На первый взгляд разведение страусов кажется почти невыполнимой задачей в нашей местности, но на самом деле это вполне реально. Лучше всего купить птенцов черных африканских страусов. Они могут питаться крупой, зерном, отрубями. Обязательно надо добавлять в корм витамины и минералы. Взрослый страус съедает в день 2-3 килограмма корма.
На одного самца нужно 2-3 самки. Если у вас несколько семей страусов, то лучше их держать в одном помещении. На одного страуса в помещении должно быть 5-6 метров пространства.

Первые яйца страусы дают в 2 года выход с одного страуса 50-60 яиц в год. Вывод птенцов осуществляется инкубатором, средний вывод 70-80% от общего числа яиц. Активный откорм нужно начинать с 3-х месячного возраста. Через год его масса должна быть 110-130 килограмм. С одного такого страуса получается около сорока килограмм.

Первоначальные затраты в этом бизнесе немаленькие, но при правильном выращивании это гораздо прибыльнее разведения каких-либо других птиц, так как яйца и мясо страусов очень дорогие. При использовании материалов сайта активная ссылка на Бесплатная доска объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020