Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
  • [Yandex]
Сейчас на сайте:
  • 1 гость
  • 5 роботов

Почему люди не расплачиваются картами?

02.02.2014 17:57 aleks Статьи > Бизнес > Почему люди не расплачиваются картами?
(32 голоса, среднее 5.00 из 5)

raschet-kreditkoi-v-magazine

В статье описаны причины, по которым некоторые граждане не расплачиваются картами, хотя во многих случаях это бывает и выгодно, и удобно.
Согласно кредитному договору, расплатиться картой можно в любом магазине. При этом проценты на списанную со счета сумму начисляться не будут. Так почему же до сих пор люди не доверяют терминалам и предпочитают снимать наличные и лишь потом оплачивать покупки?
34% всех респондентов утверждают, что они не знают о существовании терминалов в конкретной точке. Следовательно, магазинам важно своевременно информировать клиентов, что может увеличить и средний чек, и количество совершенных покупок.
42% опрошенных считают, что расплачиваться картой небезопасно и неудобно. Терминалы работают слишком долго, сбои могут стать причиной ошибочного списания средств и иных "промахов", расплачиваться за которые придется клиенту.
20% держателей карт признаются, что носить постоянно с собой "пластик" они опасаются. Расплачиваясь картой, такие люди боятся потратить больше, чем намеревались.
И еще 4% клиентов думают, что помимо стоимости приобретения с них удержат еще и комиссию. На самом деле это не так, но покупателям продавцы об этом ничего не рассказывают.
Расплачиваться картой бывает выгодно еще и потому, что многие банки начисляют бонусы за без наличную оплату покупок. А незнание этих условий существенно снижает количество оборотов по терминалам. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Воскресенье, 19 Январь 2020