Личный кабинет

Случайные объявления

Все категории

Фотоприколы

Кто на сайте?

  • [Alexa]
  • [Bot]
  • [Google]
  • [Mail.Ru]
Сейчас на сайте:
  • 5 гостей
  • 4 роботов

Основные проблемы развития малого предпринимательства.

13.01.2014 02:55 Aleks Статьи > Бизнес > Основные проблемы развития малого предпринимательства.
(32 голоса, среднее 5.00 из 5)

problemi-razvitiia-predprinimatelstva

В статье, по мнению специалистов в области рыночной экономики, составлен условный список наиболее важных проблем развития малого предпринимательства
Ситуация на рынке государства является основной силой, которая влияет на развитие и перспективный рост малого бизнеса. И ныне она переживает не лучшие времена, что сказывается на нормальной деятельности субъектов предпринимательства. Проблемы не исчезнуть сами по себе, нужно приложить усилия к устранению главных причин неблагоприятных условий для бизнеса. К таким условиям специалисты в области рыночной экономики относят:
1. Ситуация на рынке недвижимости. Заключается в острой нехватке площадей для производственных процессов и этапов, наличие крайне невыгодных условий для заключения договоров аренды помещений.
2. Состояние производственных средств и мощностей. Ныне ощущается дефицит оборудования и отсутствие денежных средств на его приобретение.
3. Отсутствие дополнительной и вспомогательной материально-ресурсной базы. Уровень цен на продукцию деятельности малого предпринимательства гораздо ниже стоимостных показателей продукции базовых экономических направлений.
4. Диспропорция финансовой поддержки со стороны государства – одна из основных проблем, которая заключается в отсутствии финансирования субъектов деятельности и постоянными изменениями ссудной процентной ставки, что в свою очередь значительно повышает риски от займа.
5. Слабый кадровый ресурс. Современные статистические и аналитические данные указывают на недостаточную мобильность производственного персонала в сфере малого бизнеса, низкий уровень профессиональной квалификации и нехватка специалистов в области маркетинга.
6. Информационный хаос. Данные, которые предоставляются потенциальным потребителям продукции малого предпринимательства, являются неточными и неактуальными, что негативно отражается на развитии информационной и клиентской баз.
7. Противоречивость нормативной базы. Отражается на невозможности правильно регулировать взаимоотношения между субъектами хозяйствования в стране.
8. Сужение рынка сбыта производимой продукции. На появление такого явления прямо повлияли низкая платежеспособность граждан страны и предприятий.
Кроме указанных выше причин, нельзя не отметить административные барьеры. Их яркими элементами считаются: наличие ситуаций злоупотребления полномочиями представителями исполнительной власти при регистрации, инспектировании, лицензировании и сертификации субъектами малого бизнеса. При использовании материалов сайта активная ссылка на Доска бесплатных объявлений./ обязательна.


Следующие материалы:
Предыдущие материалы:

Поделиться ссылкой с друзьями:

Подписаться на статьи:

Статьи
 

Добавить комментарий


Защитный код
Обновить

Суббота, 18 Январь 2020